Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

Фотография

Создание Путей Людей И Транспорта.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Razor

Razor

Дедушка админ

• Пользователь написал
  • 875 сообщений
  • 4 благодарностей
Необходимые программы:

Autodesk 3ds Max (рекомендуем Autodesk 3ds Max 8)
Sa path tool (скачать)
Spark (скачать)

Закидываем папки из архива Sa path tool в директорию 3dmax/scripts Запускаем Autodesk 3ds Max. На панели Utilites выбираем Maxscripts... Из списка вибираем "sa-path-tool" Нажимаем кнопку "RUN". Появится такое окно:

Изображение

Теперь с помощью Kam скрипта(скачать) откроем IPL. Для этого программой Spark открываем архив gta3.img выделяем все файлы (Ctrl + A) (в окне создаем папку img и экспортируем туда файлы). Заходим в Макс и в скрипте Кама выбираем Map IO

Изображение

Появится окно в котором выбираем закладку IO Control. Нажимаем на кнопку DFF Path и указываем нашу папку img куда мы экспортировали архив gta3.img

Изображение

Затем снова на вкладке IO Control нажимаем кнопку IPL (это что касается импорта)

Изображение

И выбираем в папке Gta_san_andreas\data\maps нужен IPL У вас должна загрузиться стандартная карта СА.

Изображение

Выбираем в максе вид Top (сверху) и с помощью сплайнов (панель Create – Splines – инструмент Line) рисуем сначала пути для транспорта (сплайны не должны быть соединены):

Изображение

Теперь выделяем все сплайны и поднимаем на нужную высоту:

Изображение

Когда все сплайны выделены на скрипте SA Path Tool задаем такие параметры и нажимаем кнопку Store.

Изображение

Линия должны стать красного цвета:

Изображение

Теперь когда они стали красного цвета нажимаем кнопку Generate Paths на скрипте SA Path Tool.
Ожидайте. Таким же способом нарисуем пути для людей, только в параметрах SA Path Tool выбираем Peds и жмем кнопку Store (сплайны должны стать зеленого цвета). Должно выйти такое:

Изображение

Теперь выделяем вместе все сплайны, красные и зеленые, и нажимаем на Generate Paths. Выбираем например диск D и нажимаем ОК. На диске D появятся 64 файла:

Изображение

С помощью программы Spark импортируем в архив gta3.img все 64 файла. И запускаем СА:

Изображение

Текст отредактирован и переведен by R@zoR. От себя: я не являюсь автором данной статьи, текст был переведен без знания украинского, если Вы обнаружили ошибку в тексте(в переводе) прошу указать в данной теме как следует перевести, мы снимаем с себя ответственность за Ваши действия, статья приведена для общелбразовательного ознакомления, все вопросы по поводу данной статьи, к автору(не к переводчику!!!).
Оригинальный текст статьи: прочитать
  • 0

SAN4EZ77

SAN4EZ77

Участник

• Pip
  • Пользователь написал
  • 24 сообщений
  • 0 благодарностей
Урок супер B) ,вот только есть одно но. Это создание всех путей заного а мне нужно их только дополнить. Если такое возможно то напиши как. Буду очень благодарен. :angry:
  • 0

Pirat

Pirat

Новичок

• Пользователь написал
  • 2 сообщений
  • благодарностей
Туториал хороший, много нового для себя в нем нашел но у меня возник вопрос геймплэй какого мода изображен на последнем скриншоте? :) :P :o
  • 0

Yura-740

Yura-740

Новичок

• Пользователь написал
  • 3 сообщений
  • благодарностей
Не понятно как пользоваться Спарком. Как спомощью него вобще что-то можно открыть и в каком окне можно создать архив да ещё с расш img. Второй абзац надо поподробнее. Подскажите кто знает!
  • 0

Yura-740

Yura-740

Новичок

• Пользователь написал
  • 3 сообщений
  • благодарностей
Ёп-ти это окезывается был другой спарк :rolleyes:
  • 0

Yura-740

Yura-740

Новичок

• Пользователь написал
  • 3 сообщений
  • благодарностей
Нету скрипты Кама и правая сторона выглядит по другому Не вижу никакого Map IO. Есть open listener, new script, open, run и close
  • 0

ААртур

ААртур

мотеляпа

• PipPipPip
  • Пользователь написал
  • 81 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня вилетает оипка "area exported"
Хто знает чо ето?
  • 0

Slava

Slava

Участник

• Pip
  • Пользователь написал
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
Razor, тебе гигантское спасибо за туториал, но у меня вопрос:если ты загружаешь 1 Ipl и на нем делаешь линии для пеших и авто, то выходит другие Ipl сбиваются и остаются без path, т.е. там людей и тачек уже не будет? Или можно загуржать так каждый Ipl и проводить линии и все будет норм? Если я не так понял, то поясни, please
  • 0

crips

crips

Участник

• Pip
  • Пользователь написал
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
а что такое area exported
  • 0

pk-online

pk-online

Участник

• Pip
  • Пользователь написал
  • 18 сообщений
  • благодарностей
у меня вот такой вопрос, а в этой линий 1 полоса в одну другая в другую сторну? а если типа улица с односторонним движением? или например сделать 2 туда 2 обратно?
  • 0

Maxon_2009

Maxon_2009

Участник

• Pip
  • Пользователь написал
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
а чтоб трафик был надо в spark найти nodes.dat и удалить все надо удалить а потом импортировать и нажать save у меня так (старого трафика не будет)
  • 0

Maxon_2009

Maxon_2009

Участник

• Pip
  • Пользователь написал
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
Да и ещё area eported ( и там числа)озночают что надо кинуть в игру файлы вот например у меня написано: area 3 eported area 4 eported area 5 eported area 11 eported area 12 eported я в игру кинул файлы nodes3.dat nodes4.dat
nodes5.dat nodes11.dat nodes12.dat
и у меня трафик пошёл(ну по моим местам)и трафик считай добавил ну может что-то заменил а так в лос сантосе ок сан фиерро не знаю .ну всё равно часть только заменена да и другие файлы nodes весят одинаково а 3 4 5 11 и 12 не одинаково
  • 0

Maxon_2009

Maxon_2009

Участник

• Pip
  • Пользователь написал
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
А мод из gta львов
  • 0

Metendolmette

Metendolmette

Участник

• Pip
  • Пользователь написал
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
Я начинал с тачек например, а только потом начал горы лепить, так что вот сатри тот учебник что я тебе ссылку дал, я по нему и научился...
  • 0

Alexeurope

Alexeurope

Новичок

• Пользователь написал
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Razor, огромное спасибо за статью, но есть два вопроса. Сделал я путь для людей (педов), заменил все 64 файла, захожу в игру, никого нету, ни людей, ни машин, никого! Ходят люди только там где я их поставил. Попробовал я заменить только тот файл который выдает макс, (при експорте пишит "AREA 15 Exported") (это я на груве работал) ну думаю раз экспортировал значит сейчас заработает. Заменяю 15'тый файл захожу в игру, опять никого нету (даже в том месте где я поставил пути), играю секунд 30, после чего игра вылетает. Подскажи пожалуйста что не так делаю, кстати я слышал что в одном пути не должно быть больше одного сплайна, но я не могу разобраться что такое сплайны, если не затруднит, подскажи пожалуйста.
(Я понимаю что статья не твоя, но может ты знаешь.) ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!
  • 0

Remag

Remag

Смотритель

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователь написал
  • 248 сообщений
  • 0 благодарностей
как же ты читал урок, если не понял это такое. Читай внимательней, помниться я сам повазился с путями, не с первого раза вышло, но всё же получилось сделать благодаря этому тутору.
  • 0

Alexeurope

Alexeurope

Новичок

• Пользователь написал
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
А можно рисовать линии на 3д виде? Ато на "сверху" как-то не удобно. Как линии сделать покороче? Просто они никогда не получаются такими какие я их сделал. И главный вопрос ЧТО ТАКОЕ СПЛАЙНЫ? Remag, в статье не написано что это такое!

Можешь вообще толком объяснить иза чего макс все пути удаляет а оставляет только те которые я создал?
  • 0

crips

crips

Участник

• Pip
  • Пользователь написал
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
Народ! а карта у вас быстро грузится?
а то я начинаю импортировать IPL файл,макс начинает мерцать..и не чего не происходит,
быстро это дело грузится?
  • 0

alexis

alexis

Участник

• Pip
  • Пользователь написал
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
а у меня вообще не загружается карта, точнее загружается что то, ну там к примеру столы и цветы и всё, я в вегасе делаю, но карты вообще никакие не загружаются, помогите кто нибудь, у меня макс 2010!
  • 0

Alexeurope

Alexeurope

Новичок

• Пользователь написал
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Народ! а карта у вас быстро грузится?
а то я начинаю импортировать IPL файл,макс начинает мерцать..и не чего не происходит,
быстро это дело грузится?

У меня 2010 макс, и карта грув стрит (LAe2.ipl) у меня грузится больше 7и минут.
Кто-нибудь ответит мне на 16'тый пост?
  • 0